Мы используем Реформал.ру:   Войти

Форум факультета ландшафтной архитектуры СПбГЛТУ

« все идеи проекта

1

голос

Поступление после колледжа Архитектуры и строительства

Один из вопросов на нашей почте:

Здравствуйте!

Я студентка 4(выпускного)курса ГОУ СПО московского колледжа архитектуры и строительства № 7.Учусь на отделении 250109 Садово-парковое и ландшафтное строительство,квалификация по диплому,по окончанию обучения : техник.

Изученные учебные дисциплины:

общие дисциплины:русский язык,литература,математика,история,экология,биология,химия,физика,обществознание,информатика,иностранный язык(английский),физическая культур,ОБЖ,введение в специальность,география,БЖД,культура речи,основы права,основы социологии и политологии,основы философии,социальная психология;

общепрофессиональные: инженерная графика, основы геодезии, ботаника с основами физиологии растений, основы почвоведения, земледелия и агрохимии, основы садово-паркового искусства, озеленение населенных мест с основами градостроительства, дендрология, правовое обеспечение профессиональной деятельности, информационные технологии в профессиональной деятельности,подготовка территории;

специальные дисциплины: цветоводство с основами селекции и семеноводства, декоративное древоводство и питомники, основы проектирования объектов садово-паркового строительства, садово-парковое строительство и хозяйство, машины и механизмы в садово-парковом и ландшафтном строительстве, озеленение интерьеров,аранжировка, современный ассортимент декоративных деревьев и кустарников;

экономические дисциплины: экономика отрасли, менеджмент.

Весной этого года заканчиваю обучение,предполагаю что на красный диплом, и очень хотела бы продолжить свое обучение в Санкт-Петербургский государственном лесотехническом университете на факультете ландшафтной архитектуры на кафедре садово-паркового и ландшафтного строительства.

Меня интересует какие формы обучения могут быть и какие условия поступления по каждой форме?
Обязательно ли сдавать ЕГЭ по географии?
Есть ли возможность в моем случае поступить на сокращенную программу?
Также меня интересует платное обучение.
И поступление на магистратуру.
И вся информация,которую вы можете мне дать ,сопряженную с моим вопросами.

Очень надеюсь,что вы потратите время , прочтете мое письмо и ответите.
Заранее благодарю,буду с нетерпением ждать ответа.

Автор: Александр Крюковский, 29.02.2012, 11:37
Статус идеи: ожидает рассмотрения

Ответ администраторов сайта

Здравствуйте, Анастасия.

Постараюсь ответить на Ваши вопросы.

1. на факультете вы можете получить высшее образование по направлению 250700 - бакалавр ландшафтной архитектуры. на дневном и заочном обучении
После окончании бакалавриата, Вы можете поступить к нам в магистратуру по тому же направлению (по конкурсу на бюджетное место или на обучение по контракту.

2. Для поступления необходимо сдать результаты ЕГЭ по географии, математике и русскому языку.
3 Получив среднее специальное образование по специальности, Вы можете воспользоваться возможностью сокращенной формы обучения. Но, к сожалению, только на контрактной основе (40 000 руб в год).
Для этого достаточно сдать результаты ЕГЭ по математике (профилирующий предмет)

Мы рады Вашему желанию учится у нас. Выбирайте тот вариант, который Вам ближе, но, мне кажется, есть смысл попробовать поступить на бюджетную форму, а если не получится, поступать на платное обучение. Удачи!

С уважением, Галина Сергеевна Цымбал, зам декана ФЛА

Комментарии

У идеи нет комментариев

Оставить комментарий

Copyright © 2017 Reformal Media Group. All Rights Reserved. • Используется система обратной связи Реформал.ру | Политика конфиденциальности